Gino Romiti
(Livorno 1881 - 1967)
TRA GLI OLEANDRI
olio su cartoncino pressato, cm 25x27,5
firmato in basso a destra, datato e dedicato "All'amico. V. Galdi, 25
ottobre 1923" in basso a sinistra