Beverly Pepper
(New York 1922)
a) SENZA TITOLO
pennafeltro su carta, cm 48x63,5
firmato e datato
b) TAVOLA-SACHS
tempera, china e pennafeltro su cartone, cm 50x70
firmato, titolato e datato
eseguiti nel 1970
Provenienza:
Galleria Marconi, Milano
Ivi acquisiti dall'attuale proprietà