Ettore Spalletti
(Cappello sul Tavo 1940)
DIARIO DEI COLORI
tecnica mista su tavola, cm 50x60
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1989
Esposizioni:
Guardando verso sud-est, guardando verso nord-ovest, Locus Solus, Genova 1990