Fabrizio Plessi
(Reggio Emilia 1940)
a) ICE-SERIES ANALOGIA TRA GHIACCIO COLORATO E NEON
matita su carta, cm 50x70,5
firmato, titolato e datato; timbro dell'artista
eseguito nel 1976
Provenienza:
Galleria Marconi, Milano
Ivi acquisiti dall'attuale proprietà
b) ICE SERIES NEW YORK
matita su carta, cm 50x70,5
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1976
Provenienza:
Galleria Marconi, Milano