Keizo Morishita
(Kitakyushu 1944 - Milano 2003)
a) SENZA TITOLO
acquerello, matita e pennafeltro su carta, cm 47,5x53
b) SENZA TITOLO
acquerello su carta, cm 47,5x53
eseguiti negli anni Ottanta
Provenienza:
Galleria Marconi, Milano
Ivi acquisiti dall'attuale proprietà