Mario Schifano
(Homs 1934 - Roma 1998)
SENZA TITOLO
smalto e collage su carta, cm 100x70
firmato e datato
eseguito nel 1962
L’opera è in fase di esame presso l’Archivio Mario Schifano
Provenienza:
Collezione privata, Milano