Mauro Reggiani
(Nonantola 1897 - Milano 1980)
STUDIO PER COMPOSIZIONE N. 16
acrilico su carta applicata su masonite, cm 50x38
firmato
eseguito nel 1971
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Collezione privata, Firenze