Riccardo Licata
(Torino 1929 - Venezia 2014)
COMPOSIZIONE
tempera, gouache e pastelli su carta applicata su tela, cm 61x140
firmato e datato
sul retro: titolato
eseguito nel 1954
Provenienza:
Galleria d'Arte Davanzati, Firenze
Collezione privata, Firenze