Xavier Bueno
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
FANCIULLI
olio su tela, cm 70x50
firmato
L’autenticità dell’opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno
Provenienza:
La Colonna Galleria d'Arte, Milano
Collezione privata, Siena