Michetti, Francesco Paolo
(Tocco Casauria 1851 – Francavilla al Mare 1929)
RITRATTO DI ANZIANA SIGNORA CON ORECCHINO
Pastello in toni di grigio e tempera bianca su carta grigia. mm 600x555.
Firmato a pastello in basso a sinistra.
In cornice.