Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

281

NEGRI, Ada (1870-1945). Due lettere autografe firmate, 2 pagine in 8vo,

€ 120 / 140
Stima

scritte entrambe nel febbraio 1895, e un biglietto datato Vallemosso 21

gennaio 97, firmato Ada Negri in Garlanda (la poetessa sposò lindustriale

Giovanni Garlanda nel 1896). Le mando le poche liriche che Lei così

gentilmente mi ha richieste; La prego di conservarle Lei solo [ Quei versi

sono me: ecco tutto.