Scuola romana prima metà del XVII secolo
TRE PROGETTI DI MONUMENTI FUNERARI
Tre disegni a penna e inchiostro bruno su carta vergellata. mm 197x99. 192x101. 196x101.
Provenienza:
Collezione C. Frigerio, Milano (Lugt, 4363. Timbro al recto di ciascun foglio).
Collezione privata, Milano.