PAIO DI COPPE DA PUNCH, CINA, DINASTIA QING EPOCA QIANLONG
in porcellana della famiglia rosa decorate con scene di personaggi,
diam cm 33,5, poggianti su basi in legno dorato
A pair of famille rose porcelain punch bowls China Qing dynasty Qianlong period
Provenienza:
Collezione Yves Saint Laurent et Pierre Bergé