239

ZANNA CINA DINASTIA QING SEC. XIX

€ 3.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

in avorio della manifattura di Canton, intagliata  a forma di barca con la prua modellata a  testa di drago, lung. cm 63

An ivory tusk carved in the shape of a boat China 19th century