Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

183

Console con specchiera, Italia centrale, ultimo quarto, sec. XVIII

€ 7.500 / 9.500
Stima

in legno dipinto grigio intagliato e dorato, piano rettangolare con becco di civetta e angoli arrotondati in breccia di marmo non pertinente, fascia decorata a rosette e ovoli, gambe troncopiramidali su piedi a foglie d'acanto, cm 122x65x92, specchiera cm 160x135