Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

87

Console, Roma, prima metà sec. XVIII

€ 6.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato, scolpito e dorato, raffigurante due putti che giocano sotto una quercia su un terreno roccioso, piano sagomato in breccia di marmo rosso di epoca posteriore, cm 91x47x83, lievi danni