Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

191

COPPIA DI BUSTINI, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in bronzo patinato montati su colonnine in marmo grigio con guarnizioni in bronzo dorato,

raffiguranti rispettivamente Montesquieu e Diderot,

alt. cm 30