COPPIA DI BUSTINI, FRANCIA, SECOLO XIX
in bronzo patinato montati su colonnine in marmo grigio con guarnizioni in bronzo dorato,
raffiguranti rispettivamente Montesquieu e Diderot,
alt. cm 30