MENSOLA, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII
in legno intagliato, laccato in verde e dorato a mecca. Ampio piano di appoggio di linea mossa sorretto da sostegno scolpito a raffigurare elementi vegetali, cm 32x47x28