Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

gio 27 Novembre 2014

Asta Live, n.21
Palazzo Ramirez- Montalvo
ore 16

dal 21 al 24 novembre 2014
orario 10 – 13 / 14 – 19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

151 - 180  di 219 LOTTI
149

COPPIA DI ALBARELLI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK,

COPPIA DI ALBARELLI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, in maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia [..]
149

Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione
150

TRE ALBARELLI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

TRE ALBARELLI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia [..]
150

Stima
€ 4.500 / 6.000
Aggiudicazione
151

SALSIERA CON PIATTO, BOLOGNA, MANIFATTURA ROLANDI-FINCK, 1764-1768

SALSIERA CON PIATTO, BOLOGNA, MANIFATTURA ROLANDI-FINCK, 1764-1768 in maiolica decorata a piccolo [..]
151

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
152

VASSOIO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

VASSOIO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia [..]
152

Stima
€ 1.800 / 2.500
153

PIATTO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

PIATTO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia con [..]
153

Stima
€ 1.000 / 1.500
154

154

Stima
€ 1.200 / 1.600
155

TAZZA CON PIATTINO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

TAZZA CON PIATTINO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in [..]
155

Stima
€ 700 / 900
156

ALZATA, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

ALZATA, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia con [..]
156

Stima
€ 1.500 / 2.000
157

RARA COPPIA DI RINFRESCATOI (SCIò PER BICHIERE), BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

RARA COPPIA DI RINFRESCATOI ( SCIò PER BICHIERE ), BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 [..]
157

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione
158

158

Stima
€ 1.800 / 2.500
159

159

Stima
€ 1.800 / 2.500
160

COPPIA DI PIATTI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK O ROLANDI, SECONDA METà SECOLO XVIII

COPPIA DI PIATTI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK O ROLANDI, SECONDA METà SECOLO XVIII in maiolica [..]
160

Stima
€ 1.800 / 2.500
161

“POT POURRI”, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

“POT POURRI”, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco [..]
161

Stima
€ 7.000 / 9.000
Aggiudicazione
162

162

Stima
€ 1.800 / 2.500
163

163

Stima
€ 900 / 1.200
164

COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO, BOLOGNA, MANIFATTURA ROLANDI-FINCK, 1764-1768

COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO, BOLOGNA, MANIFATTURA ROLANDI-FINCK, 1764-1768 in maiolica decorata a [..]
164

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione
165

165

Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione
166

PICCOLO BRICCO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

PICCOLO BRICCO, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia [..]
166

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
167

RINFRESCATOIO (SCIò DA BOTTIGLIA), BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1782

RINFRESCATOIO ( SCIò DA BOTTIGLIA) , BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1782 in maiolica decorata [..]
167

Stima
€ 4.000 / 6.000
168

ZUPPIERA, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

ZUPPIERA, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia [..]
168

Stima
€ 8.000 / 12.000
169

169

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione
170

170

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
171

171

Stima
€ 2.600 / 2.800
172

172

Stima
€ 15.000 / 20.000
173

173

Stima
€ 1.800 / 2.500
174

SALSIERA, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

SALSIERA, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in monocromia [..]
174

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione
175

SEI PIATTI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797

SEI PIATTI, BOLOGNA, MANIFATTURA FINCK, 1775-1797 in maiolica decorata a piccolo fuoco in monocromia [..]
175

Stima
€ 5.000 / 7.000
176

  Il salotto della duchessa di Maddaloni Anna Dusmet de' Smours, dama di compagnia di Maria Luisa [..]
176

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione
178

Parafiamma, en suite con i lotti precedenti, cm 104x63

Parafiamma, e n suite con i lotti precedenti , cm 104x63                                                 [..]
178

Parafiamma, en suite con i lotti precedenti, cm 104x63         [..]

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
151 - 180  di 219 LOTTI