Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

185

QUATTRO FIGURE DA PRESEPE, NAPOLI, SECOLO XVIII/XIX,

€ 2.200 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

teste in terracotta, mani e piedi in legno, vesti in tela, raffiguranti popolano e popolana in abiti da festa e due contadine in abiti tradizionali, alt. cm 37 circa, difetti (4)