SALSIERA E DUE RAVIERE, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII, in porcellana decorata in policromia a mazzetti di fiori e fiori sparsi; la salsiera ovale è completa di coperchio e ramaiolo,
salsiera cm 17,5x13, raviere cm 24,5x17,5
(ramaiolo ricomposto)
(3)