Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

63

TORCIERA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e laccato, alto fusto decorato con foglie d'acanto, base triangolare con volute centrata da gigli a rilievo, piattello dentellato, alt. cm 73