Dipinti del Secolo XIX - II

163

Alfonso Hollaender

€ 1.400 / 2.000
Stima

Alfonso Hollaender

(Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

SCORCIO DI TORRENTE

olio su tavoletta, cm 24,5x37

firmato in basso a sinistra

sul retro: etichetta con iscritto "Collezione Vannecchi, 66, R. Hollaender"