Dipinti del Secolo XIX - II

164

Lorenzo Delleani

€ 6.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione

Lorenzo Delleani

(Pollone 1840 - Torino 1908)

SCORCIO DI CAMPAGNA

olio su tavoletta, cm 31x44,5

firmato e datato 4.10.87 e dedicato "All'amico Segantini" in basso a destra