Dipinti del Secolo XIX - II

162

Marco Calderini

€ 5.500 / 6.500
Stima

Marco Calderini

(Torino 1850 - 1941)

ALBERI E CASE SOTTO LE ALPI

pastello su cartoncino, cm 47,5x62,5 (parte colorata)

firmato in basso a destra

L'opera è corredata di autentica di Angelo Dragone del 20/5/1996.