Scuola romana, fine sec. XVII-inizi XVIII
PAESAGGIO CON CAVALLI E FIGURE
olio su tela, cm 38x94
sul retro del telaio bollo in ceralacca
Il dipinto presenta affinità stilistiche con le opere di Christian Reder (Lipsia 1661-Roma 1729)