Dipinti del Secolo XIX - II

138

Vittorio Matteo Corcos

€ 3.500 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Vittorio Matteo Corcos

(Livorno 1859 - Firenze 1933)

LA BATTITURA DEL FIENO

olio su cartone, cm 12x19,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Arezzo