Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
33

Anello, fine sec. XIX, in oro giallo, oro bianco, giada, rubini e zircone

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

modellato come una marquise in giada, rubini e rose di diamante, al centro uno zircone, punzone 18 kt, g 7 lievi danni