Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
508

CALICE, SEC. XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

CALICE, SEC. XIX

in argento, base gradinata e sbalzata a volute e teste di cherubini, nodo piriforme analogamente decorato, coppa in vermeille, alt. cm 25, g 350