Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
534

Coppa, Austria-Ungheria, sec. XIX

€ 700 / 900
Stima
Aggiudicazione

in argento vermeille, modellato a navicella sbalzata su cui poggia un satiro, presa a voluta con mascherone sottostante, base circolare su quattro piedi a ricciolo, alt. cm 22, g 895