Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
512

SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, SEC. XX

€ 2.500 / 2.800
Stima
Aggiudicazione

in argento sbalzato a costolonature ed inciso a motivi fogliacei, finali dei coperchi realizzati come boccioli, composto di teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera e guantiera, g 6390 (5)