SERVITO DA TÈ, NAPOLI, PRIMA METÀ SEC. XIX, FACITORE GIUSEPPE CHIRCHIANO
in argento composto di teiera, zuccheriera e vassoio sbalzati a motivo delle “cocciolette”, g 2480 (3)
Per il punzone bibliografia:
V. Donaver-R.Dabbene, Argenti italiani dell’Ottocento, II volume, Milano, 1989, n. 803, p. 147
E.C. Catello, Argenti napoletani dal XVI al XIX secolo, 1973, p. 130