Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
535

SERVITO DI POSATE, LONDRA, SEC. XIX

€ 3.800 / 4.500
Stima
Aggiudicazione

In argento e vermeil, manici decorati da conchiglie, composto di centonovantuno pezzi, g 11690 (191)

QUATTORDICI FORCHETTE E OTTO CUCCHIAI ANALOGHI AL SERVITO

in metallo dorato (14)

Composizione: 36 forchette, 36 coltelli, 18 cucchiai, 28 cucchiai da frutta, 36 coltelli da frutta, 22 fochette da frutta, 15 posate da portata