Argenti, Gioielli ed Orologi

mar 25 - mer 26 Novembre 2014
Asta Live 23
544

Sette scatoline, SEC XIX

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

Sette scatoline, SEC XIX

      in argento traforato, decorato a niello e inciso, g 695, una reca cartellino della collezione Bulgari, Roma

KOVSH, UN BICCHIERINO E DUE PICCOLE COPPETTE, RUSSIA, FINE SEC. XIX

in argento e smalti policromi

(11)