Fausto Melotti
(Rovereto 1901 - Milano 1986)
SENZA TITOLO
tecnica mista su gesso, cm 26x24
firmato
L'opera è registrata presso la Fondazione Fausto Melotti con il n. 1977 55B
eseguito nel 1977
Bibliografia:
Germano Celant, Melotti. Catalogo generale, tomo II. Sculture 1973-1986 e Bassorilievi, Milano 1994, n. 1977 55B, p. 686