Fiorenzo Tomea
(Zoppè di Cadore (BL) 1910 - Milano 1960)
NEVE IN CADORE
olio su cartone, cm 54x58
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1955
Provenienza:
Galleria Annunciata, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietà