Gino Marotta
(Campobasso 1935 - Roma 2012)
BANDONE
assemblage in metallo, cm 38,5x53,5
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1959
L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dalla signora Isabella Francavilla Marotta