Tancredi Parmeggiani
(Feltre 1927 - Roma 1964)
COMPOSIZIONE
tempera e gouache su cartone applicato su faesite, cm 72x101
firmato e datato
eseguito nel 1954
Provenienza:
Galleria Schettini, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietà