David Hockney
(Bradford 1937)
CELIA
acquaforte, acquatinta, battuta cm 69x54, su foglio cm 91x71; es. 23/75
firmato, numerato e datato
eseguito nel 1969
Esposizioni:
David Hockney, dessins et gravures, Galerie Claude Bernard, Parigi 1975, ivi riprodotto tav. 8