Getulio Alviani
(Udine 1939)
SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE 8007
alluminio satinato su tavola, cm 113x28
firmato e titolato
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1968
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Galleria La Polena, Genova
Galleria Peccolo, Livorno
Collezione privata, Milano