Gianfranco Ferroni
(Livorno 1927 - 2001)
OGGETTI SUL TAVOLO
litografia colorata a mano applicata su tavola, cm 37,5x31,5
sul retro: titolato e datato
eseguito nel 1977
Cfr: Adriano Ceribelli e Chiara Gatti, Gianfranco Ferroni. Litografie. Catalogo Ragionato, Bergamo 2006, p. 190