Mario Schifano
(Homs 1934 - Roma 1998)
SENZA TITOLO
smalto su tela, cm 140x110
firmato
eseguito nel 1974-1978
L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Mario Schifano con il n. 74-78/46
Provenienza:
Collezione Tonelli, Terni
Esposizioni:
Mario Schifano, Galleria Granelli, Livorno