Mimmo Rotella
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
SENZA TITOLO (MUCCA IN CASA)
plastiforme, cm 94x134,5x22
firmato e datato
eseguito nel 1975
L’opera è registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella con il numero 0765 PF 975/000
Provenienza:
Galleria Plura, Milano Collezione privata, Milano
Esposizione:
Objects e plastiforme, Milano, Galleria Plura, novembre - dicembre 1975