Turi Simeti
(Alcamo 1929)
UN TONDO ARGENTO
acrilico su tela sagomata, cm 30x30
sul retro: firmato, datato e dedicato ad personam
eseguito nel 1991
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Turi Simeti con numero
1991-GK0301