Urs Luthi
(Kriens 1947)
UN'ISOLA NELL'ARIA
stampe fotografiche alla gelatina ai sali d'argento, cm 50x60; es. e.a.
firmato e datato
eseguito nel 1975
L'opera fa parte di Un'isola nell'aria, una cartella che l'artista realizzò nel 1975 in settantacinque esemplari per lo Studio Morra, Napoli