Virgilio Guidi
(Roma 1891 - Venezia 1984)
VEDUTA DI SAN GIORGIO A VENEZIA
olio su tela, cm 50x60
firmato
Provenienza:
Galleria La Navicella, Viareggio
Ivi acquisito dall'attuale proprietà