Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)
SCORCIO DI CASOLARE
olio su tela riportata su cartoncino, cm 26x41
firmato in basso a destra
sul retro: timbro della Collezione Mario Borgiotti