Bonetti, Uberto
(Viareggio 1909 – 1993)
OND. POLISPORTIVA MARINARA DI VIAREGGIO
Matita nera, gessetto nero e acquerello policromo su carta. mm 260x195.
Bozzetto pubblicitario della I Polisportiva Marinara del Dopolavoro Provinciale di Lucca del luglio 1937.
Firmato a matita in basso a destra.
In cornice