Costetti, Giovanni
(Reggio Emilia 1874 – Settignano 1949)
CARICATURA DI BUROCRATE
Gessetto nero e acquerello policromo su carta avorio liscia (retro di un foglio di calendario).
mm 258x210.
Firmato a matita.