Costetti, Giovanni
(Reggio Emilia 1874 – Settignano 1949)
AUTORITRATTO
Inchiostro bruno su carta Cina. mm 307x230.
Firmato, datato “1941” e titolato “Auto”.
Applicato a supporto di cartoncino.